Warning: include(tmp/en_language.inc.php) [function.include]: failed to open stream: No such file or directory in /homepages/2/d34332327/htdocs/spreelauf/index.php on line 45

Warning: include() [function.include]: Failed opening 'tmp/en_language.inc.php' for inclusion (include_path='.:/usr/lib/php5') in /homepages/2/d34332327/htdocs/spreelauf/index.php on line 45
spreelauf.com - Scoring
spreelauf.com

deutsch | druckversion | impressum 
 




einigeZahlen

4796. tag danach
Gemeldet: 53
aus 2 Nationen
Männer: 48
Frauen: 5
juengsterMann 1980
aeltesterMann 1938
juengsteFrau 1957
aeltesteFrau 1940
kuerzesteEtappe 50.5km
laengesteEtappe 83.9km
Ø etappe 70.1km

kontakt

Ingo Schulze
Hauptstraße 52
72160 Horb - Nordstetten
Tel: 0049 (0) 7451/4615
Fax: - 624756
Mobil: 0171 / 42 51 435
ultralauf@ischulze.de

pdfDokumente

[Teilnahmebedingungen]
[Anmeldung]
[Fragebogen]
[Inscription]
[Questionnaire]
[Application]
[Questionnaire]

Haftungshinweis

HaftungshinweisText

besucher


Counter

ingosbuch

Cover von Ingos Buch
Das Buch über meine "Weltreise" als Passagier auf einem Frachtschiff ist fertig. Es kann bei Interesse bei mir oder beim Engelsdorfer-Verlag bestellt werden. Es kostet 18 Euro und auf 126 Seiten kann man mein 49-tägiges Seefahrtabenteuer nachvollziehen. Es ist mit über 65 Fotos bespikt, wovon 30 Bilder in Farbe sind. Es ist ein Handbuch für Nachahmer! ISBN 978-3-95488-492-6.

Cover von Ingos Buch Ingos Erfahrungen als Organisator des „TE-FR 2012. Das Buch hat 205 Seiten. ISBN 978-3-95488-207-6. Preis: 12 Euro. Alle Bücher können beim "Engelsdorfer-Verlag" bestellt werden. Gern können die Bücher auch bei Ingo direkt bestellt werden und er schreibt eine Widmung hinein. Cover von Ingos Buch ingosbuchText3
ingosbuchText4Cover von Ingos Buch

ingosbuchText1
ingosbuchText2 [ingosbuchBestellen]

Scoring

Neu Zittau nach Beeskow / 29.08.2001
79.1 km / 133.1 km gesamt
49.2 mi / 82.7 mi gesamt
46 tnamstart / 45 tngewertet

  01 |  02 |  03 |  04 |  05 |  06

wertungenText2


Tageswertung gemischt

Gesamtwertung| TageswertungMänner | Frauen | ausgeschieden

position Nr. Name Land Zeit
1.03Rainer KochDeutschland5:28:20
2.09Henry WehderDeutschland5:45:45
3.11Rene StrosnyDeutschland6:06:28
4.12Guus SmitNiederlande6:11:40
5.36Ludger GardingDeutschland6:19:27
6.38Werner SelchDeutschland6:19:47
7.41Felix KainzDeutschland6:30:59
8.10Dirk WackernagelDeutschland6:42:54
9.04Manfred LeismannDeutschland6:57:42
10.34Hubert KarlDeutschland7:04:51
 30Peter RossowDeutschland7:04:51
 22Jürgen SinthofenDeutschland7:04:51
13.31Franz HäuslerDeutschland7:06:31
14.28Ronald NickelDeutschland7:06:38
 02Hans-Jürgen SchlotterDeutschland7:06:38
16.32Dieter GöttelmannDeutschland7:27:13
17.15Reinhard SchulzDeutschland7:35:47
18.29Hans-Joachim MeyerDeutschland7:46:24
19.08Klaus-Dieter HartmannDeutschland7:47:15
20.27Heinz JäckelDeutschland7:52:14
21.20Helmut SchiekeDeutschland7:57:40
 25Karl-Heinz WiegandDeutschland7:57:40
23.47Christof SchwarzerDeutschland7:57:42
24.42Dietrich SchiemannDeutschland7:57:58
25.46Manfred, Dr. PüschnerDeutschland8:14:47
26.21Peter HackerDeutschland8:23:17
27.24Hinrich PetersDeutschland8:28:51
28.26Rainer SchädlichDeutschland8:30:11
29.39Bernd PohlDeutschland8:30:25
30.07Stefan SchlettDeutschland8:35:16
31.06Willem MützeNiederlande8:42:09
32.05Ruth JägerDeutschland8:58:33
33.13Joachim BarthelmannDeutschland9:04:45
34.16Jörg MaisenbacherDeutschland9:10:41
35.01Lutz JaekelDeutschland9:13:54
 37Geisthardt FrankDeutschland9:13:54
37.18Sigurd DutzDeutschland9:18:13
38.19John KupferschmidtDeutschland9:33:09
39.23Sigrid EichnerDeutschland9:36:11
40.45Richard ArtzDeutschland10:13:45
41.43Patrick FrotDeutschland10:48:20
42.33Siglinde SmolinskiDeutschland11:01:51
43.35Thomas DornburgDeutschland11:33:07
44.14Brand GüntherDeutschland11:48:58
45.44Köhler HermannDeutschland12:11:14

Tageswertung Männer

Gesamtwertung | TageswertungMänner | Frauen | ausgeschieden

position Nr. Name Land Zeit
1.03Rainer KochDeutschland5:28:20
2.09Henry WehderDeutschland5:45:45
3.11Rene StrosnyDeutschland6:06:28
4.12Guus SmitNiederlande6:11:40
5.36Ludger GardingDeutschland6:19:27
6.38Werner SelchDeutschland6:19:47
7.41Felix KainzDeutschland6:30:59
8.10Dirk WackernagelDeutschland6:42:54
9.04Manfred LeismannDeutschland6:57:42
10.34Hubert KarlDeutschland7:04:51
 30Peter RossowDeutschland7:04:51
 22Jürgen SinthofenDeutschland7:04:51
13.31Franz HäuslerDeutschland7:06:31
14.28Ronald NickelDeutschland7:06:38
 02Hans-Jürgen SchlotterDeutschland7:06:38
16.32Dieter GöttelmannDeutschland7:27:13
17.15Reinhard SchulzDeutschland7:35:47
18.29Hans-Joachim MeyerDeutschland7:46:24
19.08Klaus-Dieter HartmannDeutschland7:47:15
20.27Heinz JäckelDeutschland7:52:14
21.20Helmut SchiekeDeutschland7:57:40
 25Karl-Heinz WiegandDeutschland7:57:40
23.47Christof SchwarzerDeutschland7:57:42
24.42Dietrich SchiemannDeutschland7:57:58
25.46Manfred, Dr. PüschnerDeutschland8:14:47
26.21Peter HackerDeutschland8:23:17
27.24Hinrich PetersDeutschland8:28:51
28.26Rainer SchädlichDeutschland8:30:11
29.39Bernd PohlDeutschland8:30:25
30.07Stefan SchlettDeutschland8:35:16
31.06Willem MützeNiederlande8:42:09
32.13Joachim BarthelmannDeutschland9:04:45
33.16Jörg MaisenbacherDeutschland9:10:41
34.01Lutz JaekelDeutschland9:13:54
 37Geisthardt FrankDeutschland9:13:54
36.18Sigurd DutzDeutschland9:18:13
37.19John KupferschmidtDeutschland9:33:09
38.45Richard ArtzDeutschland10:13:45
39.43Patrick FrotDeutschland10:48:20
40.35Thomas DornburgDeutschland11:33:07
41.14Brand GüntherDeutschland11:48:58
42.44Köhler HermannDeutschland12:11:14

Tageswertung Frauen

Gesamtwertung | TageswertungMänner | Frauen | ausgeschieden

position Nr. Name Land Zeit
1.05Ruth JägerDeutschland8:58:33
2.23Sigrid EichnerDeutschland9:36:11
3.33Siglinde SmolinskiDeutschland11:01:51

Gesamtwertung gemischt

Tageswertung| GesamtwertungMänner | Frauen | ausgeschieden

position Nr. Name Land Zeit
1.03Rainer KochDeutschland9:17:14
2.09Henry WehderDeutschland9:35:02
3.11Rene StrosnyDeutschland10:05:34
4.36Ludger GardingDeutschland10:17:02
5.12Guus SmitNiederlande10:32:55
6.41Felix KainzDeutschland10:33:18
7.04Manfred LeismannDeutschland11:11:14
8.38Werner SelchDeutschland11:12:19
9.34Hubert KarlDeutschland11:20:14
10.22Jürgen SinthofenDeutschland11:37:58
11.10Dirk WackernagelDeutschland11:48:09
12.02Hans-Jürgen SchlotterDeutschland11:56:13
13.30Peter RossowDeutschland11:57:23
14.28Ronald NickelDeutschland11:58:28
15.31Franz HäuslerDeutschland11:59:03
16.32Dieter GöttelmannDeutschland12:25:40
17.15Reinhard SchulzDeutschland12:52:38
18.29Hans-Joachim MeyerDeutschland13:09:45
19.08Klaus-Dieter HartmannDeutschland13:16:48
20.20Helmut SchiekeDeutschland13:21:02
21.47Christof SchwarzerDeutschland13:21:09
22.25Karl-Heinz WiegandDeutschland13:25:34
23.42Dietrich SchiemannDeutschland13:25:52
24.46Manfred, Dr. PüschnerDeutschland13:43:08
25.21Peter HackerDeutschland13:46:43
26.27Heinz JäckelDeutschland13:48:54
27.26Rainer SchädlichDeutschland13:56:54
28.39Bernd PohlDeutschland13:59:58
29.18Sigurd DutzDeutschland14:10:03
30.24Hinrich PetersDeutschland14:15:52
31.06Willem MützeNiederlande14:38:49
32.07Stefan SchlettDeutschland14:43:45
33.13Joachim BarthelmannDeutschland14:51:46
34.01Lutz JaekelDeutschland14:58:58
35.16Jörg MaisenbacherDeutschland15:03:19
36.05Ruth JägerDeutschland15:05:31
37.37Geisthardt FrankDeutschland15:44:14
38.19John KupferschmidtDeutschland15:45:49
39.23Sigrid EichnerDeutschland15:46:06
40.45Richard ArtzDeutschland16:26:25
41.35Thomas DornburgDeutschland16:59:50
42.14Brand GüntherDeutschland18:16:40
43.43Patrick FrotDeutschland18:26:13
44.33Siglinde SmolinskiDeutschland19:19:53
45.44Köhler HermannDeutschland19:44:19

Gesamtwertung Männer

Tageswertung | GesamtwertungMänner | Frauen | ausgeschieden

position Nr. Name Land Zeit
1.03Rainer KochDeutschland9:17:14
2.09Henry WehderDeutschland9:35:02
3.11Rene StrosnyDeutschland10:05:34
4.36Ludger GardingDeutschland10:17:02
5.12Guus SmitNiederlande10:32:55
6.41Felix KainzDeutschland10:33:18
7.04Manfred LeismannDeutschland11:11:14
8.38Werner SelchDeutschland11:12:19
9.34Hubert KarlDeutschland11:20:14
10.22Jürgen SinthofenDeutschland11:37:58
11.10Dirk WackernagelDeutschland11:48:09
12.02Hans-Jürgen SchlotterDeutschland11:56:13
13.30Peter RossowDeutschland11:57:23
14.28Ronald NickelDeutschland11:58:28
15.31Franz HäuslerDeutschland11:59:03
16.32Dieter GöttelmannDeutschland12:25:40
17.15Reinhard SchulzDeutschland12:52:38
18.29Hans-Joachim MeyerDeutschland13:09:45
19.08Klaus-Dieter HartmannDeutschland13:16:48
20.20Helmut SchiekeDeutschland13:21:02
21.47Christof SchwarzerDeutschland13:21:09
22.25Karl-Heinz WiegandDeutschland13:25:34
23.42Dietrich SchiemannDeutschland13:25:52
24.46Manfred, Dr. PüschnerDeutschland13:43:08
25.21Peter HackerDeutschland13:46:43
26.27Heinz JäckelDeutschland13:48:54
27.26Rainer SchädlichDeutschland13:56:54
28.39Bernd PohlDeutschland13:59:58
29.18Sigurd DutzDeutschland14:10:03
30.24Hinrich PetersDeutschland14:15:52
31.06Willem MützeNiederlande14:38:49
32.07Stefan SchlettDeutschland14:43:45
33.13Joachim BarthelmannDeutschland14:51:46
34.01Lutz JaekelDeutschland14:58:58
35.16Jörg MaisenbacherDeutschland15:03:19
36.37Geisthardt FrankDeutschland15:44:14
37.19John KupferschmidtDeutschland15:45:49
38.45Richard ArtzDeutschland16:26:25
39.35Thomas DornburgDeutschland16:59:50
40.14Brand GüntherDeutschland18:16:40
41.43Patrick FrotDeutschland18:26:13
42.44Köhler HermannDeutschland19:44:19

Gesamtwertung Frauen

Gesamtwertung
Tageswertung | GesamtwertungMänner | Frauen | ausgeschieden

position Nr. Name Land Zeit
1.05Ruth JägerDeutschland15:05:31
2.23Sigrid EichnerDeutschland15:46:06
3.33Siglinde SmolinskiDeutschland19:19:53

Ausgeschieden

Gesamtwertung | TageswertungMänner | Frauen

keinerausgeschieden

© Sebastian Bentele 2013 | sebastianbentele.de | impressum | Datenschutz | Seitenanfang