Warning: include(tmp/en_language.inc.php) [function.include]: failed to open stream: No such file or directory in /homepages/2/d34332327/htdocs/spreelauf/index.php on line 45

Warning: include() [function.include]: Failed opening 'tmp/en_language.inc.php' for inclusion (include_path='.:/usr/lib/php5') in /homepages/2/d34332327/htdocs/spreelauf/index.php on line 45
spreelauf.com - Scoring
spreelauf.com

deutsch | druckversion | impressum 
 




einigeZahlen

4824. tag danach
Gemeldet: 53
aus 2 Nationen
Männer: 48
Frauen: 5
juengsterMann 1980
aeltesterMann 1938
juengsteFrau 1957
aeltesteFrau 1940
kuerzesteEtappe 50.5km
laengesteEtappe 83.9km
Ø etappe 70.1km

kontakt

Ingo Schulze
Hauptstraße 52
72160 Horb - Nordstetten
Tel: 0049 (0) 7451/4615
Fax: - 624756
Mobil: 0171 / 42 51 435
ultralauf@ischulze.de

pdfDokumente

[Teilnahmebedingungen]
[Anmeldung]
[Fragebogen]
[Inscription]
[Questionnaire]
[Application]
[Questionnaire]

Haftungshinweis

HaftungshinweisText

besucher


Counter

ingosbuch

Cover von Ingos Buch
Das Buch über meine "Weltreise" als Passagier auf einem Frachtschiff ist fertig. Es kann bei Interesse bei mir oder beim Engelsdorfer-Verlag bestellt werden. Es kostet 18 Euro und auf 126 Seiten kann man mein 49-tägiges Seefahrtabenteuer nachvollziehen. Es ist mit über 65 Fotos bespikt, wovon 30 Bilder in Farbe sind. Es ist ein Handbuch für Nachahmer! ISBN 978-3-95488-492-6.

Cover von Ingos Buch Ingos Erfahrungen als Organisator des „TE-FR 2012. Das Buch hat 205 Seiten. ISBN 978-3-95488-207-6. Preis: 12 Euro. Alle Bücher können beim "Engelsdorfer-Verlag" bestellt werden. Gern können die Bücher auch bei Ingo direkt bestellt werden und er schreibt eine Widmung hinein. Cover von Ingos Buch ingosbuchText3
ingosbuchText4Cover von Ingos Buch

ingosbuchText1
ingosbuchText2 [ingosbuchBestellen]

Scoring

Berlin-Spandau nach Neu Zittau / 28.08.2001
54 km / 54 km gesamt
33.6 mi / 33.6 mi gesamt
46 tnamstart / 46 tngewertet

  01 |  02 |  03 |  04 |  05 |  06

wertungenText2


Tageswertung gemischt

Gesamtwertung| TageswertungMänner | Frauen | ausgeschieden

position Nr. Name Land Zeit
1.03Rainer KochDeutschland3:48:54
2.09Henry WehderDeutschland3:49:17
3.36Ludger GardingDeutschland3:57:35
4.11Rene StrosnyDeutschland3:59:06
5.41Felix KainzDeutschland4:02:19
6.04Manfred LeismannDeutschland4:13:32
7.34Hubert KarlDeutschland4:15:23
8.12Guus SmitNiederlande4:21:15
9.22Jürgen SinthofenDeutschland4:33:07
10.02Hans-Jürgen SchlotterDeutschland4:49:35
11.18Sigurd DutzDeutschland4:51:50
 28Ronald NickelDeutschland4:51:50
13.30Peter RossowDeutschland4:52:32
 31Franz HäuslerDeutschland4:52:32
 38Werner SelchDeutschland4:52:32
16.32Dieter GöttelmannDeutschland4:58:27
17.10Dirk WackernagelDeutschland5:05:15
18.15Reinhard SchulzDeutschland5:16:51
19.29Hans-Joachim MeyerDeutschland5:23:21
20.20Helmut SchiekeDeutschland5:23:22
21.21Peter HackerDeutschland5:23:26
22.47Christof SchwarzerDeutschland5:23:27
23.35Thomas DornburgDeutschland5:26:43
 26Rainer SchädlichDeutschland5:26:43
25.25Karl-Heinz WiegandDeutschland5:27:54
 42Dietrich SchiemannDeutschland5:27:54
27.46Manfred, Dr. PüschnerDeutschland5:28:21
28.08Klaus-Dieter HartmannDeutschland5:29:33
 39Bernd PohlDeutschland5:29:33
30.01Lutz JaekelDeutschland5:45:04
31.24Hinrich PetersDeutschland5:47:01
 13Joachim BarthelmannDeutschland5:47:01
33.16Jörg MaisenbacherDeutschland5:52:38
34.27Heinz JäckelDeutschland5:56:40
 06Willem MützeNiederlande5:56:40
36.05Ruth JägerDeutschland6:06:58
37.07Stefan SchlettDeutschland6:08:29
38.40Michael PurwinsDeutschland6:08:32
39.23Sigrid EichnerDeutschland6:09:55
40.19John KupferschmidtDeutschland6:12:40
 45Richard ArtzDeutschland6:12:40
42.14Brand GüntherDeutschland6:27:42
43.37Geisthardt FrankDeutschland6:30:20
44.44Köhler HermannDeutschland7:33:05
45.43Patrick FrotDeutschland7:37:53
46.33Siglinde SmolinskiDeutschland8:18:02

Tageswertung Männer

Gesamtwertung | TageswertungMänner | Frauen | ausgeschieden

position Nr. Name Land Zeit
1.03Rainer KochDeutschland3:48:54
2.09Henry WehderDeutschland3:49:17
3.36Ludger GardingDeutschland3:57:35
4.11Rene StrosnyDeutschland3:59:06
5.41Felix KainzDeutschland4:02:19
6.04Manfred LeismannDeutschland4:13:32
7.34Hubert KarlDeutschland4:15:23
8.12Guus SmitNiederlande4:21:15
9.22Jürgen SinthofenDeutschland4:33:07
10.02Hans-Jürgen SchlotterDeutschland4:49:35
11.18Sigurd DutzDeutschland4:51:50
 28Ronald NickelDeutschland4:51:50
13.30Peter RossowDeutschland4:52:32
 31Franz HäuslerDeutschland4:52:32
 38Werner SelchDeutschland4:52:32
16.32Dieter GöttelmannDeutschland4:58:27
17.10Dirk WackernagelDeutschland5:05:15
18.15Reinhard SchulzDeutschland5:16:51
19.29Hans-Joachim MeyerDeutschland5:23:21
20.20Helmut SchiekeDeutschland5:23:22
21.21Peter HackerDeutschland5:23:26
22.47Christof SchwarzerDeutschland5:23:27
23.35Thomas DornburgDeutschland5:26:43
 26Rainer SchädlichDeutschland5:26:43
25.25Karl-Heinz WiegandDeutschland5:27:54
 42Dietrich SchiemannDeutschland5:27:54
27.46Manfred, Dr. PüschnerDeutschland5:28:21
28.08Klaus-Dieter HartmannDeutschland5:29:33
 39Bernd PohlDeutschland5:29:33
30.01Lutz JaekelDeutschland5:45:04
31.24Hinrich PetersDeutschland5:47:01
 13Joachim BarthelmannDeutschland5:47:01
33.16Jörg MaisenbacherDeutschland5:52:38
34.27Heinz JäckelDeutschland5:56:40
 06Willem MützeNiederlande5:56:40
36.07Stefan SchlettDeutschland6:08:29
37.40Michael PurwinsDeutschland6:08:32
38.19John KupferschmidtDeutschland6:12:40
 45Richard ArtzDeutschland6:12:40
40.14Brand GüntherDeutschland6:27:42
41.37Geisthardt FrankDeutschland6:30:20
42.44Köhler HermannDeutschland7:33:05
43.43Patrick FrotDeutschland7:37:53

Tageswertung Frauen

Gesamtwertung | TageswertungMänner | Frauen | ausgeschieden

position Nr. Name Land Zeit
1.05Ruth JägerDeutschland6:06:58
2.23Sigrid EichnerDeutschland6:09:55
3.33Siglinde SmolinskiDeutschland8:18:02

Gesamtwertung gemischt

Tageswertung| GesamtwertungMänner | Frauen | ausgeschieden

position Nr. Name Land Zeit
1.03Rainer KochDeutschland3:48:54
2.09Henry WehderDeutschland3:49:17
3.36Ludger GardingDeutschland3:57:35
4.11Rene StrosnyDeutschland3:59:06
5.41Felix KainzDeutschland4:02:19
6.04Manfred LeismannDeutschland4:13:32
7.34Hubert KarlDeutschland4:15:23
8.12Guus SmitNiederlande4:21:15
9.22Jürgen SinthofenDeutschland4:33:07
10.02Hans-Jürgen SchlotterDeutschland4:49:35
11.28Ronald NickelDeutschland4:51:50
 18Sigurd DutzDeutschland4:51:50
13.38Werner SelchDeutschland4:52:32
 30Peter RossowDeutschland4:52:32
 31Franz HäuslerDeutschland4:52:32
16.32Dieter GöttelmannDeutschland4:58:27
17.10Dirk WackernagelDeutschland5:05:15
18.15Reinhard SchulzDeutschland5:16:51
19.29Hans-Joachim MeyerDeutschland5:23:21
20.20Helmut SchiekeDeutschland5:23:22
21.21Peter HackerDeutschland5:23:26
22.47Christof SchwarzerDeutschland5:23:27
23.26Rainer SchädlichDeutschland5:26:43
 35Thomas DornburgDeutschland5:26:43
25.25Karl-Heinz WiegandDeutschland5:27:54
 42Dietrich SchiemannDeutschland5:27:54
27.46Manfred, Dr. PüschnerDeutschland5:28:21
28.08Klaus-Dieter HartmannDeutschland5:29:33
 39Bernd PohlDeutschland5:29:33
30.01Lutz JaekelDeutschland5:45:04
31.13Joachim BarthelmannDeutschland5:47:01
 24Hinrich PetersDeutschland5:47:01
33.16Jörg MaisenbacherDeutschland5:52:38
34.27Heinz JäckelDeutschland5:56:40
 06Willem MützeNiederlande5:56:40
36.05Ruth JägerDeutschland6:06:58
37.07Stefan SchlettDeutschland6:08:29
38.40Michael PurwinsDeutschland6:08:32
39.23Sigrid EichnerDeutschland6:09:55
40.45Richard ArtzDeutschland6:12:40
 19John KupferschmidtDeutschland6:12:40
42.14Brand GüntherDeutschland6:27:42
43.37Geisthardt FrankDeutschland6:30:20
44.44Köhler HermannDeutschland7:33:05
45.43Patrick FrotDeutschland7:37:53
46.33Siglinde SmolinskiDeutschland8:18:02

Gesamtwertung Männer

Tageswertung | GesamtwertungMänner | Frauen | ausgeschieden

position Nr. Name Land Zeit
1.03Rainer KochDeutschland3:48:54
2.09Henry WehderDeutschland3:49:17
3.36Ludger GardingDeutschland3:57:35
4.11Rene StrosnyDeutschland3:59:06
5.41Felix KainzDeutschland4:02:19
6.04Manfred LeismannDeutschland4:13:32
7.34Hubert KarlDeutschland4:15:23
8.12Guus SmitNiederlande4:21:15
9.22Jürgen SinthofenDeutschland4:33:07
10.02Hans-Jürgen SchlotterDeutschland4:49:35
11.28Ronald NickelDeutschland4:51:50
 18Sigurd DutzDeutschland4:51:50
13.38Werner SelchDeutschland4:52:32
 30Peter RossowDeutschland4:52:32
 31Franz HäuslerDeutschland4:52:32
16.32Dieter GöttelmannDeutschland4:58:27
17.10Dirk WackernagelDeutschland5:05:15
18.15Reinhard SchulzDeutschland5:16:51
19.29Hans-Joachim MeyerDeutschland5:23:21
20.20Helmut SchiekeDeutschland5:23:22
21.21Peter HackerDeutschland5:23:26
22.47Christof SchwarzerDeutschland5:23:27
23.26Rainer SchädlichDeutschland5:26:43
 35Thomas DornburgDeutschland5:26:43
25.25Karl-Heinz WiegandDeutschland5:27:54
 42Dietrich SchiemannDeutschland5:27:54
27.46Manfred, Dr. PüschnerDeutschland5:28:21
28.08Klaus-Dieter HartmannDeutschland5:29:33
 39Bernd PohlDeutschland5:29:33
30.01Lutz JaekelDeutschland5:45:04
31.13Joachim BarthelmannDeutschland5:47:01
 24Hinrich PetersDeutschland5:47:01
33.16Jörg MaisenbacherDeutschland5:52:38
34.27Heinz JäckelDeutschland5:56:40
 06Willem MützeNiederlande5:56:40
36.07Stefan SchlettDeutschland6:08:29
37.40Michael PurwinsDeutschland6:08:32
38.45Richard ArtzDeutschland6:12:40
 19John KupferschmidtDeutschland6:12:40
40.14Brand GüntherDeutschland6:27:42
41.37Geisthardt FrankDeutschland6:30:20
42.44Köhler HermannDeutschland7:33:05
43.43Patrick FrotDeutschland7:37:53

Gesamtwertung Frauen

Gesamtwertung
Tageswertung | GesamtwertungMänner | Frauen | ausgeschieden

position Nr. Name Land Zeit
1.05Ruth JägerDeutschland6:06:58
2.23Sigrid EichnerDeutschland6:09:55
3.33Siglinde SmolinskiDeutschland8:18:02

Ausgeschieden

Gesamtwertung | TageswertungMänner | Frauen

keinerausgeschieden

© Sebastian Bentele 2013 | sebastianbentele.de | impressum | Datenschutz | Seitenanfang